Like / Tweet / +1
Les posteurs les plus actifs de la semaine
Johan Van Den Berghe
 
tcarpo
 
LoneWolf1
 

Derniers sujets
» moto et moteur
Aujourd'hui à 6:16 par Johan Van Den Berghe

» [HONDA] VTRf Du gros Bi pour les pauvres
Hier à 10:06 par LoneWolf1

» remise en état
Dim 26 Mar 2017 - 19:10 par tcarpo

» [Balade FLASH] #6
Sam 18 Mar 2017 - 14:13 par LoneWolf1

» acheter en ligne
Mar 14 Mar 2017 - 17:59 par Flo49

» YAMAHA MT-10 King of MT
Lun 13 Mar 2017 - 21:34 par Romingo

» Romain en MT !!
Lun 13 Mar 2017 - 21:26 par Romingo

» [BMW] R 1200 GS
Lun 13 Mar 2017 - 14:26 par Sebilly

»  Burn....out
Lun 13 Mar 2017 - 8:45 par sd49


Du monde pour trainer samedi 7?

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Du monde pour trainer samedi 7?

Message  Wormz le Jeu 5 Mar 2009 - 22:01

Oui oui oui oui !

Je peux enfin rouler le samedi Cool

Je créé donc un topic pour voir si y'a du monde de dispo pour rouler dans la journée.

Pour l'heure et le rdv ou verra ça si y'a du monde

_________________
Dans notre coeur David..

Merci pour la sign' FJ !
http://www.gwenartmakeup.com
avatar
Wormz
Modérateurs
Modérateurs

Masculin Nombre de messages : 6284
Age : 31
Moto : Street Triple
Date d'inscription : 22/07/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://www.gwenartmakeup.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  G!ZmO le Jeu 5 Mar 2009 - 22:11

Je serais venu avec plaisir, mais je vais sur Nantes pour voir pour l'année prochaine.. Rolling Eyes
avatar
G!ZmO
Pilote Suprême
Pilote Suprême

Masculin Nombre de messages : 4478
Age : 26
Localisation : Trélazé
Moto : Vert + Orange
Date d'inscription : 01/10/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  Invité le Jeu 5 Mar 2009 - 22:15

Désolé Wormz je pourrais pas Samedi, je serais en caisse en fin d'aprem sur Angers.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  Mimi le Jeu 5 Mar 2009 - 22:17

pareil en fin d'apres midi sur angers, avec ma moitié, mais en caisseux, j'arrive plus a monter sur les motos Laughing
avatar
Mimi
Maman du forum
Maman du forum

Féminin Nombre de messages : 2471
Age : 30
Localisation : DTC :D
Moto : Er6n DDE en partage avec mon homme
Date d'inscription : 23/06/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  Wormz le Jeu 5 Mar 2009 - 22:18

Mais ça va pas du tout ça !!!! silent

_________________
Dans notre coeur David..

Merci pour la sign' FJ !
http://www.gwenartmakeup.com
avatar
Wormz
Modérateurs
Modérateurs

Masculin Nombre de messages : 6284
Age : 31
Moto : Street Triple
Date d'inscription : 22/07/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://www.gwenartmakeup.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  Invité le Jeu 5 Mar 2009 - 22:22

Se serait balo qu'il n'y est personne la 1er fois ou tu serais dispo un samedi Razz , mais non tu vas trouver du monde je pense car sa 3 ou 4 samedi de suite kon roule.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  M4xOu le Jeu 5 Mar 2009 - 22:23

vien avec Giz sur nantes Wink
avatar
M4xOu
Pilote 500cm3
Pilote 500cm3

Masculin Nombre de messages : 2578
Age : 28
Localisation : Chateaubriant
Moto : CBR 600 RR '08 Officiel HRC
Date d'inscription : 30/06/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  fabio le Jeu 5 Mar 2009 - 22:26

Bah moi je ne serai pas trop dispo.
Mais sinon vas faire la ptite bourre à nantes oui. Ils doivent prendre la corniche il me semble.
avatar
fabio
Pilote 500cm3
Pilote 500cm3

Masculin Nombre de messages : 2046
Age : 41
Localisation : angers
Moto : fz6
Date d'inscription : 31/07/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  pti-mat le Jeu 5 Mar 2009 - 22:27

peu pas venir rouler je boss!!
avatar
pti-mat
Pilote 500cm3
Pilote 500cm3

Masculin Nombre de messages : 2473
Age : 27
Localisation : Béziers 34
Moto : ???????????????????????
Date d'inscription : 16/01/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  G!ZmO le Jeu 5 Mar 2009 - 22:35

Oui remarque si tu veux tu peu venir avec moi Wink

Et le temps que je visite l'AFPI de Nantes vite fait, tu peu faire le tour du VM pendant se temps là !
avatar
G!ZmO
Pilote Suprême
Pilote Suprême

Masculin Nombre de messages : 4478
Age : 26
Localisation : Trélazé
Moto : Vert + Orange
Date d'inscription : 01/10/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  bnj le Ven 6 Mar 2009 - 0:46

moi je suis la!!
je pense pas faire le VM de nantes car je les deja faits il y a un mois !!!
donc si il y a du monde pour rouler dans le coin je suis des votres Very Happy
avatar
bnj
Pilote 500cm3
Pilote 500cm3

Masculin Nombre de messages : 2831
Age : 29
Localisation : angers
Moto : cb 500 bleu pour la route
zx6r 2009 pour la piste
Date d'inscription : 15/01/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://www.ouestmotoracing.unblog.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  wild-khyotte le Ven 6 Mar 2009 - 9:06

je suis dispo aussi, j'ai juste rdv à 14h à moto expert pour changer mes pneus!!!
avatar
wild-khyotte
Déesse
Déesse

Féminin Nombre de messages : 2772
Age : 27
Localisation : angers
Moto : Superduke "Ducky"
Date d'inscription : 23/06/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  Wormz le Ven 6 Mar 2009 - 9:08

Bah on peut se faire ça alors Smile

_________________
Dans notre coeur David..

Merci pour la sign' FJ !
http://www.gwenartmakeup.com
avatar
Wormz
Modérateurs
Modérateurs

Masculin Nombre de messages : 6284
Age : 31
Moto : Street Triple
Date d'inscription : 22/07/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://www.gwenartmakeup.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  FJ le Ven 6 Mar 2009 - 9:58

J'ai envie de rouler heu !!! Mais je sais pas si j'aurais réparer ma moto...il faut que je trouve un moyen !!!

Sinon il y a 3 motivés avec Guiz pour aller à Nantes par les petites routes, ça me tentais bien !

Le topic c'est ici.
avatar
FJ
Pilote 500cm3
Pilote 500cm3

Masculin Nombre de messages : 2437
Age : 31
Localisation : La Pommeraye [49620]
Moto : ER6Cup Black & Red 2007
Date d'inscription : 06/11/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://www.ey3.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  dudu le Ven 6 Mar 2009 - 10:08

pour samedi je suis présent pour rouler dans le coin, et l'étape moto expert maintéresse car mon pneu arrière est mort aussi. Very Happy
avatar
dudu
Pilote 50cm3
Pilote 50cm3

Masculin Nombre de messages : 554
Age : 31
Localisation : angers
Moto : yamaha 660 xtx
Date d'inscription : 03/02/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  FJ le Ven 6 Mar 2009 - 10:44

Good pour moi, le repose-pied arrière passe à la place de celui de devant en bidouillant un peu, ça suffira temporairement pour me ballader ce week-end ! Youpi !!!
avatar
FJ
Pilote 500cm3
Pilote 500cm3

Masculin Nombre de messages : 2437
Age : 31
Localisation : La Pommeraye [49620]
Moto : ER6Cup Black & Red 2007
Date d'inscription : 06/11/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://www.ey3.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  Mimi le Ven 6 Mar 2009 - 11:38

je suis trop bète, j'aurais du te le dire : mon moniteur d'auto école avait les3/4 des motos comme ca (cb 500 ou er6, et j'y ai contribué sur un cb...)
avatar
Mimi
Maman du forum
Maman du forum

Féminin Nombre de messages : 2471
Age : 30
Localisation : DTC :D
Moto : Er6n DDE en partage avec mon homme
Date d'inscription : 23/06/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  FJ le Ven 6 Mar 2009 - 12:59

C'est moi ou tu t'es trompée de topic Mimi ?
avatar
FJ
Pilote 500cm3
Pilote 500cm3

Masculin Nombre de messages : 2437
Age : 31
Localisation : La Pommeraye [49620]
Moto : ER6Cup Black & Red 2007
Date d'inscription : 06/11/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://www.ey3.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  Mimi le Ven 6 Mar 2009 - 13:25

nan, je me suis pas plantée! a la moto école, les 3/4 des motos avaient pas de cales pieds arrière, et ils étaient à l'avant a la place!
avatar
Mimi
Maman du forum
Maman du forum

Féminin Nombre de messages : 2471
Age : 30
Localisation : DTC :D
Moto : Er6n DDE en partage avec mon homme
Date d'inscription : 23/06/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  FJ le Ven 6 Mar 2009 - 13:35

Ah ok, je voyais pas du tout le rapport ! Au temps pour moi !
avatar
FJ
Pilote 500cm3
Pilote 500cm3

Masculin Nombre de messages : 2437
Age : 31
Localisation : La Pommeraye [49620]
Moto : ER6Cup Black & Red 2007
Date d'inscription : 06/11/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://www.ey3.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  momzo le Ven 6 Mar 2009 - 14:40

Si vous voulez faire une grande balade, moi je vais demain sur Paris pour entrer dans mon appartement. Smile

Je passe par la nationale et donc, que de la petite route bien sympathique... Avis aux amateurs de longs trajets! Very Happy
avatar
momzo
Pilote Suprême
Pilote Suprême

Masculin Nombre de messages : 4287
Age : 32
Localisation : Cachan (94) / St Lambert la Potherie (49)
Moto : FZS 1000 Fazer
Date d'inscription : 07/10/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Du monde pour trainer samedi 7?

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum